Варто прочитати

Тамара Крюкова. "Гордячка"

Это первая книга Тамары Крюковой о дочери бакалейщика, неприступной красавице /Files/photogallery/7916/gordiachka.jpgЗлате. Открывая ее, читатель вместе с героиней вступает на путь, полный интриг и захватывающих приключений. На пути к счастью Злате придется пройти сквозь трудности и невзгоды, познать цену дружбе, любви и предательству, открыть для себя смысл самой жизни.
Эту книгу можно взять в школьной библиотеке. Она интересная, захватывающая, легко читается.
На сайте автора http://www.fant-asia.ru/ книга представлена в электронном виде.
Скачать и прочитать книгу "Гордячка".
Также вы можете прослушать главу из книги здесь .

Гавриил Троепольский. "Белый Бим Черное Ухо"

Читать обязательно!
/Files/photogallery/7916/220px-Belyjbim1.jpgЭта книга рассказывает об удивительной и трагической судьбе охотничьей собаки по кличке Бим, о ее хозяине и других людях, которых Бим научил справедливости и добру.

Воронежский писатель Гавриил Троепольский за эту книгу был удостоен Государственной премии СССР.
По сюжету книги был снят фильм, который также стал победителем многих кинофестивалей и получил номинацию на Оскар в категории «Лучший иностранный фильм».

А главному герою повести - сеттеру Биму - в Воронеже поставлен памятник.
В школьной библиотеке есть эта книга. Но если вам больше нравится электронный вариант, он здесь

Люк Бессон.  "Артур и минипуты"

/Files/photogallery/7916/Артур и минипуты.jpgСказочная повесть, в которой есть тайны, погони, клады, волшебство…
Читая старинную книгу, юный Артур узнает о загадочной стране минипутов - крохотных существ. Только дед Артура, великий путешественник, таинственно исчезнувший несколько лет назад, умел проникать туда, но знания свои зашифровал. Бабушке Артура грозит беда: ее большой дом могут отобрать за долги, и внук решает проникнуть в страну минипутов, найти там деда и зарытый им клад. Ему удается разгадать загадку перехода, и… начинаются невероятные приключения, во время которых он знакомится с принцессой Селенией и ее братом, принцем Барахлюшем. Для среднего школьного возраста.
В школьной библиотеке есть 1 экз. этой книги. Читать книгу онлайн

/Files/photogallery/7916/piglet.gif

Для наймолодших читачів
шкільної бібліотеки

Екатерина Матюшкина, Екатерина Оковитая. "Лапы вверх"

/Files/photogallery/7916/Лапы вверх.jpg
Звериный мир полон необыкновенных приключений, а иногда и загадочных преступлений. Два друга - находчивый пес Фу-Фу и доверчивый кот Кис-Кис - решили стать сыщиками. В местном музее пропала статуя собаки, и друзья взялись за дело.

На их пути то и дело возникают различные препятствия, преодолевая которые Фу-Фу и Кис-Кис продвигаются к намеченной цели.

В школьной библиотеке такая книга одна.

Екатерина Матюшкина. "Кот да Винчи. Улыбка Анаконды"

/Files/photogallery/7916/kotdaVin4i.jpg В этой увлекательной и красочной книжке читатели узнают о том, что обитатели Звериного города обеспокоены ужасным событием - из Кукушкинского музея похищена знаменитая картина-загадка «Улыбка Анаконды».

За расследование берется суперкот со знаменитым именем да Винчи, суперсыщик, который не боится ни преступников, ни преступлений. Чем это все закончится и можно узнать, прочитав сказку.

Книга будет одинаково интересной и полезной как для ребятишек, так и для их родителей.

Книга есть в библиотеке только в электронном виде

Леонид и Ирина Тюхтяевы. "Зоки и Бада"/Files/photogallery/7916/Зоки и Бада.jpg

Если вы никогда не читали книгу Ирины и Леонида Тюхтяевых "Зоки и Бада", вы, дорогие друзья, много потеряли. Но не волнуйтесь - теперь все будет хорошо, потому что эта книга лежит прямо вот тут. Один клик мышкой - и вы узнаете, кто такие зоки, почему надо запирать мёд в мёдохранилище и где живет рыба Пумбрия.

Книгу в электронном виде читайте здесь, а печатную можно взять в библиотеке.
Интересного вам чтения!